Ausschreibung / Invitation

Ausschreibung 2019 / Invitation

Wettbewerbe / Disciplines

Schi/Schü C (U12) 50m, 800m, 4x100m Staffel
    Weitsprung / long jump, Hochsprung / high jump
Schi/Schü B (U14) 60m, 800m, 4x100m Staffel
    Weitsprung / long jump, Hochsprung / high jump, Kugel / shotput (3 Kg)
Schi/Schü A (U16) 60m, 800m, 4 x 200m Staffel
    Weitsprung / long jump, Hochsprung / high jump, Kugel / shotput (3Kg/4Kg) 

Hautsponsoren:


logo rewe

logo lgo-dortmund

Förderer:


logo westfalenhallen

logo dortmund

logo teutonia lanstrop

logo flvw

Wertung / Evaluation

Cup-Wertung: Platz 1 - 16 in jeder Disziplin wird bewertet (Platz 1=16 Pkt usw.)
Gewertet werden jeweils zwei Teilnehmer je Mannschaft.
Jeder Teilnehmer darf nur in 2 Einzeldisziplinen und der Staffel eingesetzt werden.

Zeitplan Wettkämpfe / Schedule Disciplines

Wichtig: Meldungen unbedingt bis zum 11. Februar 2019
an: Wolfgang Franke, Drosselweg 4, 59909 Bestwig
   
  per Tel: 02904/71 26 76 oder E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
             
             
         
11:20 Uhr Einmarsch der Mannschaften und Begrüßung    
12:00 Uhr 50m  MK U12 Weit WJ U16/MJ U16 Hoch WK U12/MK U12 Kugel WJ U14
12:15 Uhr 50m  WK U12          
12:30 Uhr 60m  MJ U14          
12:45 Uhr 60m  WJ U14          
13:00 Uhr 60m  MJ U16         Kugel MJ U14
13:15 Uhr 60m  WJ U16 Weit WJ U14/MJ U14 Hoch WJ U16/MJ U16  
13:45 Uhr 800m MK U12          
14:00 Uhr 800m WK U12         Kugel WJ U16
14:30 Uhr 800m MJ U14 Weit WK U12/MK U12      
14:45 Uhr 800m WJ U14          
15:00 Uhr 800m MJ U16     Hoch WJ U14/MJ U14 Kugel MJ U16
15:15 Uhr 800m WJ U16          
15:30 Uhr 60m H  WJ U14          
15:40 Uhr 60m H  MJ U14          
15:50 Uhr 60m H  WJ U16          
16:00 Uhr 60m H  MJ U16          
16:15 Uhr 4 x 50m Stafffel  MK U12      
16:30 Uhr 4 x 50m Staffel   WK U12      
16:45 Uhr 4 x 100m Staffel   MJ U14      
17:00 Uhr 4 x 100m Staffel   WJ U14      
17.15 Uhr 4 x 200m Staffel   MJ U16      
17:30 Uhr 4 x 200m Staffel   WJ U16      

Hinweise
In den technischen Wettbewerben (Weit und Kugel) werden je Teilnehmer
nur 4 Versuche durchgeführt. Im Hochsprung und Kugelstoßen sind nur 2 
Teilnehmer je Mannschaft startberechtigt.
Zusätzliche Teilnehmer  nur in den Läufen möglich (maximal 4 Teilnehmer)