Schiedsrichter

CakarBenderBernscheinPfingstenHP

Egal ob Köln, Oberhausen oder Kinderhaus - unsere überkreislichen Schiedsrichter sind auch in dieser Woche wieder auf den Sportplätzen unterwegs, um diverse Begegnungen zu leiten. Nachstehend die aktuellen Ansetzungen der Dortmunder Schiedsrichtervereinigung.

 

A-JUGEND-BUNDESLIGA

Sonntag, 05.05.:
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiß Essen
Philipp Schlegel (SR-Gruppe Ehingen), Oliver Brotzki (Kreis Gelsenkirchen), Paul Lyko

 

REGIONALLIGA

Samstag, 04.05.:
FC Viktoria Köln - SC Verl
Felix Weller (Kreis Siegen-Wittgenstein), Timo Gansloweit, Björn Sauer (Kreis Siegen-Wittgenstein)

Samstag, 04.05.:
SC Wiedenbrück - TV Herkenrath 09
Selim Erk (Kreis Herne), Marina Wozniak (Kreis Herne), Marian Zabell

 

WESTFALENLIGA

Freitag, 03.05.:
Spvgg. Erkenschwick - TuS Sinsen
Andreas Braun, Amir Aletic, Ilyas Özdemir

Sonntag, 05.05.:
TuS Hiltrup - SC Roland 1962
Dennis Joseph, Adrian Mazurkiewicz, Jonathan Rupert

Sonntag, 05.05.:
SC Neheim - SV Horst-Emscher
Yannick Rupert, Christian Naskrent, Sebastian Strube

Mittwoch, 08.05.:
DSC Wanne-Eickel - SC Neheim
Marian Zabell, Timo Gansloweit, Jonathan Rupert

 

LANDESLIGA

Sonntag, 05.05.:
SC Westfalia Kinderhaus - SV Eintracht Ahaus
Marian Zabell, Felix Meyer, Timon Klöß

Sonntag, 05.05.:
SV Wacker Obercastrop - SC Obersprockhövel
Timo Gansloweit, Niklas Pleger, Florian Patt

Sonntag, 05.05.:
Firtinaspor Herne - SV Hilbeck
Marcel Skorupa, Pawel Bartoszek, Kai Kroll

Sonntag, 05.05.:
FC Borussia Dröschede - SV Hüsten 09
Dominik Doht (Kreis Bielefeld), Fabian Bernschein, Robin Giambattista

 

BEZIRKSLIGA

Sonntag, 05.05.:
SG Alemannia Scharnhorst - Dorstfelder SC
Yüksel Yavuz

Sonntag, 05.05.:
TuS Grünenbaum - SV Deilinghofen-S.
Tobias Kraeling, Marvin Föllmann, Niklas Berlinghoff

Sonntag, 05.05.:
SG Castrop-Rauxel - Erler Spielverein
Vladislav Löffler

Sonntag, 05.05.:
Genclerbirligi Resse - SG Suderwich
Marius Feldmeier

Sonntag, 05.05.:
SV Höntrop - SV Herbede
Lennart Niestle

Sonntag, 05.05.:
SW Eppendorf - FC Altenbochum
Lukas Morawiec

Sonntag, 05.05.:
SV Rot-Weiß Deuten - TuS Haltern II
Markus Lauf

 

KREISPOKAL-HALBFINALE

Mittwoch, 08.05.:
Lüner SV - FC Brünninghausen
Marcel Skorupa, Dustin Höse, Florian Patt