Fußball Senioren
LogoneutralDie Finalisten des Vorjahres wankten, aber sie fielen nicht. Zwar kassierten der FC Brünninghausen und der BSV Schüren je eine Niederlage am ersten Tag der Zwischenrunde, sie qualifizierten sich aber beide für den zweiten Tag. Ohne Punktverlust erreichte Oberligist ASC 09 den nächsten Zwischenrundentag, auch Westfalenligist Westfalia Wickede und Landesligist Hombrucher SV blieben ungeschlagen und hinterließen einen starken Eindruck. Wie im vergangenen Jahr sind dagegen Westfalenligist Kirchhörder SC und Landesligist SV Brackel 06 gescheitert - diesmal sogar schon am ersten Tag.

Am zweiten Tag der Zwischenrunde (Samstag, ab 15.30 Uhr) wird in jeder Halle zunächst in zwei Dreier-Gruppen gespielt. Die beide besten Mannschaften pro Gruppe absolvieren Überkreuzspiele, die Gewinner dieser Partien sind für die Endrunde qualifiziert. Im Duell der beiden im Überkreuzspiel unterlegenen Teams wird der dritte Endrundenteilnehmer einer jeden Halle ermittelt.

Halle Huckarde
----------------------------- 

Gruppe 1
Westfalia Huckarde - Kirchhörder SC 4:2
Westtfalia Huckarde - RW Germania 0:0
Kirchhörder SC - RW Germania 2:3

  1. Westfalia Huckarde 4 Punkte/4:2 Tore
  2. RW Germania 4/3:2
  3. Kirchhörder SC 0/4:7

Gruppe 2
SuS Oespel-Kley - TuS Rahm 2:7
SuS Oespel-Kley - Mengede 08/20 1:4
TuS Rahm - Mengede 08/20 2:2

  1. TuS Rahm 4 Punkte/9:4 Tore
  2. Mengede 08/20 4/6:3
  3. SuS Oespel-Kley 0/3:11
Gruppe 3
TuS Bövinghausen - SC Dorstfeld 3:0
TuS Bövinghausen - SC Osmanlispor 8:2
SC Dorstfeld - SC Osmanlispor 3:4
  1. TuS Bövinghausen 6 Punkte/11:2 Tore
  2. SC Osmanlispor 3/6:11
  3. SC Dorstfeld 0/3:7

Die Spiele am Samstag

Gruppe 1
Westfalia Huckarde - TuS Bövinghausen
Westfalia Huckarde - Mengede 08/20 
TuS Bövinghausen - Mengede 08/20 

Gruppe 2
TuS Rahm - RW Germania
TuS Rahm - SC Osmanlispor
RW Germania - SC Osmalispor

Überkreuzspiele
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Entscheidungsspiel
Verlierer der Überkreuzspiele

Halle Nord
------------------
 
Gruppe 1
FC Roj - VfL Kemminghausen 2:3
FC Roj - TuS Neuasseln 3:1
VfL Kemminghausen - TuS Neuasseln 7:0
  1. VfL Kemminghausen 6 Punkte/10:2 Tore
  2. FC Roj 3/5:4
  3. TuS Neuasseln 0/1:10 

Gruppe 2
TuS Hannibal - RW Balikesirspor 6:2
TuS Hannibal - Westfalia Wickede 2:4
RW Balikesirspor - Westfalia Wickede 0:10 

  1. Westfalia Wickede 6 Punkte/14:2 Tore
  2. TuS Hannibal 3/8:6
  3. RW Balikesirspor 0/2:16

Gruppe 3
Viktoria Kirchderne - Eving Selimiye Spor 4:3
Viktoria Kirchderne - SV Westrich 2:2
Eving Selimiye Spor - SV Westrich 3:5

  1. SV Westrich 4 Punkte/7:5
  2. Viktoria Kirchderne 4/6:5
  3. Eving Selimiye Spor 0/6:9

Die Spiele am Samstag

Gruppe 1
VfL Kemminghausen - SV Westrich
VfL Kemminghausen - TuS Hannibal  
SV Westrich - TuS Hannibal  

Gruppe 2
Westfalia Wickede - FC Roj
Westfalia Wickede - Viktoria KIrchderne 
FC Roj - Viktoria Kirchderne

Überkreuzspiele
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Entscheidungsspiel
Verlierer der Überkreuzspiele


Halle Renninghausen
----------------------------------


Gruppe 1
FC Brünninghausen - TuS Eichlinghofen 1:3
FC Brünninghausen - VfR Kirchlinde 5:2
TuS Eichlinghofen - VfR Kirchlinde 2:1

  1. TuS Eichlinghofen 6 Punkte/5:2 Tore
  2. FC Brünninghausen 3/6:5
  3. VfR Kirchlinde 0/3:7

Gruppe 2
Hombrucher SV - RW Barop 8:2
Hombrucher SV - SF Brackel 5:0
RW Barop - SF Brackel 4:0

  1. Hombrucher SV 6 Punkte/13:2 Tore
  2. RW Barop 3/6:8
  3. SF Brackel 0/0:9

Gruppe 3
Türkspor Dortmund - VfL Hörde 3:3
Türkspor Dortmund - VfB Lünen 6:2
VfL Hörde - VfB Lünen 5:6

  1. Türkspor Dortmund 4 Punkte/9:5 Tore
  2. VfB Lünen 3/8:9
  3. VfL Hörde 1/8:11

Die Spiele am Samstag

Gruppe 1
TuS Eichlinghofen - Türkspor Dortmund
TuS Eichlinghofen - RW Barop
Türkspor Dortmubnd - RW Barop 

Gruppe 2
Hombrucher SV - FC Brünninghausen
Hombruch - VfB Lünen
FC Brünninghausen - VfB Lünen

Überkreuzspiele
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Entscheidungsspiel
Verlierer der Überkreuzspiele

Halle Hacheney
----------------------------

Gruppe 1
DJK TuS Körne - ASC 09 0:2
DJK TuS Körne - BV Brambauer 4:0
ASC 09 - BV Brambauer 6:2

  1. ASC 09 6 Punkte/8:2 Tore
  2. DJK TuS Körne 3/4:2
  3. BV Brambauer 0/2:10


Gruppe 2
SV Körne - TuS Holzen-Sommerberg 3:2
SV Körne - SV Brackel 2:2
TuS Holzen-Sommerberg - SV Brackel 1:1

  1. SV Körne 4 Punkte/5:4 Tore
  2. TuS Holzen-Sommerberg 3/7:4
  3. SV Brackel 1/3:7

Gruppe 3
BSV Schüren - VfR Sölde 1:2
BSV Schüren - Alemannia Scharnhorst 6:0
VfR Sölde - Alemannia Scharnhorst 5:3

  1. VfR Sölde 6 Punkte/7:3 Tore
  2. BSV Schüren 3/6:2
  3. Alemannia Scharnhorst 0/3:11

Die Spiele am Samstag

Gruppe 1
ASC 09 - VfR Sölde
ASC 09 - TuS Holzen-Sommerberg
VfR Sölde - TuS Holzen-Sommerberg 

Gruppe 2
SV Körne - DJK TuS Körne 
SV Körne - BSV Schüren 
DJK TuS Körne - BSV Schüren

Überkreuzspiele
Erster Gruppe 1 - Zweiter Gruppe 2
Erster Gruppe 2 - Zweiter Gruppe 1

Entscheidungsspiel
Verlierer der Überkreuzspiele