Fußball Senioren

LogoneutralDie größte Überraschung des ersten Vorrundentages sahen die Zuschauer in der Halle Nette. Westfalenligist Lüner SV, der Titelträger 2017, schied schon in der Vorrunde aus.

Ein Unentschieden gegen Nette und die Niederlage gegen Westrich reichten nicht zum Weiterkommen. Stadtmeister FC Brünninghausen gab sich hingegen keine Blöße. Die Spiele des ersten Vorrundenspieltags auf einen Blick.

Im Anhang dieses Artikels befindet sich zudem eine Vorschau auf die Partien in der Zwischenrunde. 


Halle Huckarde
----------------------

Folty Halle Hacheney Samstag 883 edited
Gruppe 1
Westfalia Huckarde - BW Huckarde 3:0
Westfalia Huckarde - Teutonia Lanstrop 13:0
BW Huckarde - Teutonia Lanstrop 8:0

  1. Westfalia Huckarde 6 Punkte/16:0 Tore
  2. Blau-Weiß Huckarde 3/8:3
  3. Teutonia Lanstrop 0/0:21
Gruppe 2
Dorstfelder SC - SuS Oespel-Kley 3:3
Dorstfelder SC - FC Sandzak 6:0
SuS Oespel-Kley - FC Sandzak 9:0 
  1. SuS Oespel-Kley 4 Punkte/12:3 Tore
  2. SC Dorstfeld 4/9:3
  3. FC Sandzak 0/0:15

Entscheidungsspiel: BW Huckarde - Dorstfelder SC 1:4

Gruppe 3
TuS Bövinghausen - TuS Rahm 1:1
TuS Bövinghausen - GW Kley 13:2
TuS Rahm - GW Kley 7:0

  1. TuS Bövinghausen 4 Punkte/14:3 Tore
  2. TuS Rahm 4/8:1
  3. GW Kley 0/2:20

Gruppe 4
Kirchhörder SC - Arminia Marten 5:1
Kirchhörder SC - Eintracht Dorstfeld 7:1
Arminia Marten - Eintracht Dorstfeld 6:0

  1. Kirchhörder SC 6 Punkte/12:2 Tore
  2. Arminia Marten 3/7:5
  3. Eintracht Dorstfeld 0/1:13

Entscheidungsspiel: TuS Rahm - Arminia Marten 10:9 n. A.

Halle Nette
-----------------Folty Halle Hacheney 052 edited

Gruppe 1
Lüner SV - DJK SF Nette 2:2
Lüner SV - SV Westrich 3:5
DJK SF Nette - SV Westrich 2:2

  1. SV Westrich 4 Punkte/7:5 Tore
  2. DJK SF Nette 2/4:4
  3. Lüner SV 1/5:7

Gruppe 2
RW Germania - Urania Lütgendortmund 5:1
RW Germania - VfR Kirchlinde 2:2
Urania Lütgendortmund - VfR Kirchlinde 3:3
  1. Rot-Weiß Germania 4 Punkte/7:3 Tore
  2. VfR Kirchlinde 2/5:5
  3. Urania Lütgendortmund 1/4:8

Entscheidungsspiel: DJK SF Nette - VfR Kirchlinde 9:10 n. A.

Gruppe 3
BV Brambauer - SC Osmanlispor 1:5
BV Brambauer - Westfalia Kirchlinde 3:0
SC Osmanlispor - Westfalia Kirchlinde 7:2

  1. SC Osmanlispor 6 Punkte/12:3 Tore
  2. BV Brambauer 3/4:5
  3. Westfalia Kirchlinde 0/2:10

Gruppe 4
Mengede 08/20 - Hellweg Lütgendortmund 3:0
Mengede 08/20 - SG Lütgendortmund 7:1
Hellweg Lütgendortmund - SG Lütgendortmund 5:3

  1. Mengede 08/20 6 Punkte/10:1 Tore
  2. Hellweg Lütgendortmund 3/5:6
  3. SG Lütgendortmund 0/4:12

Entscheidungsspiel: BV Brambauer - Hellweg Lütgendortmund 6:3

Halle Nord
----------------
Folty Samstag Renninghausen 480 edited

Gruppe 1
FC Roj - Eving Selimiye Spor 7:4
FC Roj - TuS Eving-Lindenhorst 9:2
Eving Selimiye Spor - TuS Eving-Lindenhorst 9:1

  1. FC Roj 6 Punkte/16:6 Tore 
  2. Eving Selimirye Spor 3/13:8 
  3. TuS Eving Lindenhorst 0/3:18
Gruppe 2
TuS Hannibal - KF Sharri 11:2
TuS Hannibal - TV Brechten 8:1
KF Sharri - TV Brechten 1:5 
  1. TuS Hannibal 6 Punkte/19:3 Tore
  2. TV Brechten 3/6:9
  3. KF Sharri 0/3:16

Entscheidungsspiel: Eving Selimiye Spor - TV Brechten 9:4

Gruppe 3 
Viktoria Kirchderne - SC Dortmund 97/08 9:1
Viktoria Kirchderne - FC Merkur 7:0
SC Dortmund 97/08 - FC Merkur 7:4

  1. Viktoria Kirchderne 6 Punkte/16:1
  2. SC Dortmund 3/8:13
  3. FC Merkur 0/4:14

Gruppe 4
VfL Kemminghausen - TuS Deusen 14:0
VfL Kemminghausen - RW Balikesirspor 9:1 
TuS Deusen - RW Balikesirspor 2:5

  1. VfL Kemminghausen 6 Punkte/23:1
  2. RW Balikesirspor 3/6:11
  3. TuS Deusen 0/2:19

Entscheidungsspiel: SC Dortmund - RW Balikesirspor 2:8

Halle Renninghausen
--------------------------------
Folty Halle Renninghausen 859 edited

Gruppe 1
FC Brünninghausen - VfL Hörde 10:2
FC Brünninghausen - TuS Kruckel 5:2
VfL Hörde - TuS Kruckel 6:2

  1. FC Brünninghausen 6 Punkte/15:4 Tore
  2. VfL Hörde 3/8:12
  3. TuS Kruckel 2/4:11
Gruppe 2
Hombrucher SV - Hörder SC 3:0
Hombrucher SV - FC Wellinghofen 4:0
Hörder SC - FC Wellinghofen 2:1
  1. Hombrucher SV 6 Punkte/7:0 Tore
  2. Hörder SC 3/2:4
  3. FC Wellinghofen 0/1:6

Entscheidungsspiel: VfL Hörde - Hörder SC 10:3

Gruppe 3 
Türkspor Dortmund - TSC Eintracht 4:1
Türkspor Dortmund - Sarajewo Bosna 3:3
TSC Eintracht - Sarajewo Bosna 3:4

  1. Türkspor Dortmund 4 Punkte/7:4
  2. Sarajewo Bosna 4/7:6
  3. TSC Eintracht 0/4:8

Gruppe 4 (Samstag)
TuS Eichlinghofen - RW Barop 6:1
TuS Eichlinghofen - BSV Fortuna 6:1
RW Barop - BSV Fortuna 9:0

  1. TuS Eichlinghofen 6 Punkte/12:2 Tore
  2. RW Barop 3/10:6
  3. BSV Fortuna 0/1:15

Entscheidungsspiel: Sarajewo Bosna - RW Barop 2:4

Halle Hacheney
-----------------------Folty Halle Hacheney Samstag 070 edited

Gruppe 1
DJK TuS Körne - SC Husen-Kurl 0:0
DJK TuS Körne - Grashüpfer Olpkebach 11:0
SC Husen-Kurl - Grashüpfer Olpkebach 3:0

  1. DJK TuS Körne 4 Punkte/11:0 Tore
  2. SC Husen-Kurl 4/3:0
  3. Grashüpfer Olpkebach 0/0:14
Gruppe 2
VfR Sölde - SV Körne 3:2
VfR Sölde - SV Berghofen 2:4
SV Körne - SV Berghofen 3:0
  1. SV Körne 3 Punkte/5:3 Tore
  2. VfR Sölde 3/5:6
  3. SV Berghofen 3/ 4:5

Entscheidungsspiel: SC Husen-Kurl - VfR Sölde 1:5

Gruppe 3
BSV Schüren - TuS Holzen Sommerberg 4:1
BSV Schüren - Tamilstars 10:0
TuS Holzen Sommerberg - Tamilstars 2:1

  1. BSV Schüren 6 Punkte/14:1 Tore
  2. TuS Holzen-Sommerberg 3/3:5
  3. Tamilstars 0/1:12

Gruppe 4
ASC 09 - SF Söderholz 5:2
ASC 09 - Wambeler SV 4:0
SF Söderholz - Wambeler SV 3:1

  1. ASC 6 Punkte/9:2 Tore
  2. SF Sölderholz 3/5:6
  3. Wambeler SV 0/1:7

Entscheidungsspiel: TuS Holzen-Sommerberg - SF Sölderholz 7:5 n. A.

Halle Brackel
---------------------Folty Samstag Renninghausen 137 edited

Gruppe 1
Westfalia Wickede - SF Ay Yildiz Derne 4:0
Westfalia Wickede - FV Scharnhorst 7:1
SF Ay Yildiz Derne - FV Scharnhorst 6:4

  1. Westfalia Wickede 6 Punkte/11:1 Tore
  2. Ay Yildiz Derne 3/6:8
  3. FV Scharnhorst 0/5:13
Gruppe 2
SV Brackel 06 - TuS Neuasseln 4:3
SV Brackel 06 - SuS Derne 9:1
TuS Neuasseln - SuS Derne 11:2
  1. SV Brackel 6 Punkte/13:4 Tore
  2. TuS Neuasseln 3/14:6
  3. SuS Derne 0/3:20

Entscheidungsspiel: SF Ay Yildiz Derne - TuS Neuasseln 7:8 n.A. 

Gruppe 3
Alemannia Scharnhorst - SF Brackel 4:1
Alemannia Scharnhorst - SV Dortmund 4:1
SF Brackel - SV Dortmund 6:1

  1. Alemannia Scharnhorst 6 Punkte/8:2 Tore
  2. SF Brackel 3/7:5
  3. SV Dortmund 0/2:10

Gruppe 4
VfB Lünen 08 - ÖSG Viktoria 2:1
VfB Lünen 08 - BV Lünen 3:3
ÖSG Viktoria - BV Lünen 5:2

  1. VfB Lünen 4 Punkte/5:4 Tore
  2. ÖSG Viktoria 3/6:4
  3. BV Lünen 1/5:8

Entscheidungsspiel: SF Brackel - ÖSG Viktoria 5:4 n. A.

Symbol KameraEindrücke aus der Vorrunde - eingesammelt von Fotograf Nils Foltynowicz.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Zwischenrunde Hacheney.pdf)Zwischenrunde Hacheney.pdf[Zwischenrunde Halle Hacheney]370 kB
Diese Datei herunterladen (Zwischenrunde Halle Nord.pdf)Zwischenrunde Halle Nord.pdf[Zweischenrunde Halle Nord]369 kB
Diese Datei herunterladen (Zwischenrunde Huckarde.pdf)Zwischenrunde Huckarde.pdf[Zwischenrunde Halle Huckarde]369 kB
Diese Datei herunterladen (Zwischenrunde Renninghausen.pdf)Zwischenrunde Renninghausen.pdf[Zwischenrunde Halle Renninghausen]369 kB